News

Именные стипендии Правительства Москвы введены для студентов-кровельщиков!

Именные стипендии Правительства Москвы введены для студентов-кровельщиков!

Опубликованно:

Студенты, обучающиеся профессиям, вошедшим в перечень наиболее востребованных профессиональных направлений и специальностей, получили право на получение именных стипендий. Кровельщики вошли в этот перечень в числе первых!

В 2021 году Департаментом труда и социальной защиты населения г. Москвы совместно с Всероссийским центром изучения общественного мнения был проведен массовый количественный опрос московских работодателей и представителей основных секторов городской экономики, а также составлен перечень наиболее востребованных профессиональных направлений и специальностей, в том числе, входящих в Перечень профессий и специальностей среднего профессионального образования. В этот перечень одной из первых вошла профессия кровельщика.

На основании этого перечня Департаментом образования и науки г. Москвы был выпущен приказ об установлении квот государственным образовательным учреждениям среднего профессионального образования по количеству именных стипендий Правительства Москвы на 2021/2022 учебный год.

В Москве «выучиться на кровельщика» можно только в Колледже архитектуры, дизайна и реинжиниринга «26 кадр». НКС активно сотрудничает с руководством этого учебного заведения, и надеется, что вместе с правом на получение именных стипендий, у учащихся Колледжа появится больше уверенности в правильности выбора будущей профессии.


Кровельный и металлургический вестник.

©All rights reserved.
Powered by RoofingDigest.ru

Falcgroup®